A.S.D. Judo club Montecchio  cod.05VI1737
sede ammin. e arrivo posta Via Q.Sella, 03  Montecchio Maggiore
Palestra in Via Veneto,  scuola S.Francesco
36075 Montecchio Maggiore
E-mail- ippon@judomontecchio.it
Telefono:3357182070 Roberto Mastrotto
i nostri Atleti e allenamenti

       M.Insegnante 

Marchesano Giuseppe
cresciuto agonisticamente e tecnicamente 

al Judo club Marzotto Valdagno (VI) 

con il Maestro Bruno Carmeni 8vo Dan
Curriculum:
             Insegnante Tecnico,
        Allenatore Nazionale Judo,
                  4to- Dan Judo
       Allenato Nazionale Ju-Jitsu
                 2
do Dan Ju-Jitsu
Abilitato insegnamento scuole
             Istruttore M.G.A.
        (Metoto Globale Autodifesa)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Treviso 31 Ottobre 2009 traguardo raggiunto anche quest'anno con n.2 Aspiranti Allenatori 

Mastrotto Daniele e Cankovic Goran

COMPLIMENTI da tutti noi del club 


Altre cinture nere tra le file del Club Montecchio l'importante traguardo e' stato raggiunto da 

Mastrotto Daniele e Cankovic Goran

il giorno 23 Novembre 2008 a Grisignano di Zocco VI

 con successo hanno superato l'esame di cintura nera 1mo DAN, congratulazioni da tutto il club.

 

  i nostri Atleti


A Zagabria convocazione di un 'atleta del Judo Montecchio
Convocazione.jpg (131589 byte)
Anche nella capitale Croata l'atleta junior Mastrotto Laura 
al seguito della squadra Rappresentativa Veneta.
Per nulla a disagio nell' essere unica vicentina in gara nel -Zagreb Open 2008-
sfortunatamente non e' riuscita a superare il 5to posto,il girone di atlete era di altissimo livello nazionale ed europeo. 

PA186303.JPG (128821 byte)


 

20mo Trofeo Internazionale Citta di Vittorio Veneto 9-10 Febbraio2008
Trofeo Master 3zo classficato Mastrotto Daniele

 


Angriman Marzio e Caggiano Lorenzo

Sabato 1 Dicembre 2007 al palazzetto di Grisignano di Zocco hanno sostenuto e superato brillantemente l'impegnativo esame per conseguire la Cintura Nera 1mo DAN

complimenti vivissimi da tutto il club.

   

  


2do Trofeo Internazionale Villanova Pordenone 11 Novembre 2007
Mastrotto Laura categoria Under 23 (Kg.57) medaglia di Bronzo


3zo Torneo Citta' di Pescara

29 Aprile 2007

L'atleta Mastrotto Laura categoria Juniores (kg.57), per la prima volta in gara,conquista la medaglia di Bronzo complimenti


  Qualificazione Campionato Italiano Cadette,
Palazzetto dello sport Dueville (VI)  4 Febbraio 2007
Mastrotto Giulia classificandosi al 2do posto si qualifica per le finali a Roma Classifica

  Finali Italiane esordienti
Roma 26 Novembre 2006

l'atleta Mastrotto Giulia si  è classificata all'undicesimo posto
Complimenti da il Judo Cub Montecchio
 Giulia06FinItal.jpg (66443 byte)


ESB/F/-63 (06) 
Class. Atleta Team 
1  PAVESE INGRID PIE-DOP.FERR.ARTI MAR.AL 0101085 
2  CARDINALE GIUSEPPINA CAM-NEW C. SPORTIVO KODOKAN 1505173 
3  PEPINO VALERIA PIE-A.S.CENTRO CIRIE' 0106074 
3  POLITI LINDA TOS-A.S.FUJI-YAMA MASSA 0906044 
5  BENECCHI ELENA LOM-JUDO BU-SEN LUINO 0311220 
5  NAVETTA GIUSY SIC-SPORT CLUB ATHLETIC 2000 1909129 
7  PANARA GIORGIA ABR-JUDO CLUB KODOKAN CHIETI 1302001 
7  SCORPO AMBRA SIC-J.C.UMBERTO BANDIERA SR 1908097 
9  DI MARTINO FRANCESCA FRI-UNIONE GINN. GORIZIANA 0601001 
9  SANSEVERO MARY CAM-NEW C. SPORTIVO KODOKAN 1505173 
11  GIAMBELLI MIRANDA LOM-ISAO OKANO CLUB 97 0308376 
11  LONGANESI ELETTRA EMI-JUDO IMOLA 0801001 
11  LUNARDO ILARIA FRI-SPORT TEAM JUDO UDINE 0604071 
11  MASCIOPINTO ROBERTA PUG-JUDO ITALIA TRIGGIANO 1601074 
11  MASTROTTO GIULIA VEN-AS.SP.JUDO CLUB MONTECCHIO 0507182 
11  RIA LUCREZIA VEN-JUDO KDK S. DONA' DI PIAVE 0505108 
17  BALDERI MARIA ELISA TOS-REN-SHU-KAN J.C.MARINA 0905202 
17  BERNACCHIA ANDREA CELEST MAR-S.E.F. STAMURA 


  Qualificazione campionato Italiano Esordienti,
Palazzetto dello sport Dueville (VI) 12 Novembre 2006

buona la partecipazione dell' atleta Mastrotto Giulia,
 Classificandosi al 3zo posto si qualifica per le finali Italiane 26 Novembre a Roma
COMPLIMENTI
30mo Trofeo Internazionale Citta' di Pordenone (21 Maggio 2006)
La nostra atleta esordiente(13-14 anni) in gara categoria kg 57, Mastrotto Giulia conquista la medaglia di Bronzo
L'atleta Mottola Gabrile categoria senior kg.90,conquista la medaglia di Bronzo
L'atleta Mastrotto Daniele categoria master conquista la medaglia d'Argento


5to Torneo Internazionale di judo. della Repubblica di SAN MARINO
La nostra atleta esordiente(13-14 anni) in gara categoria kg 57, Mastrotto Giulia conquista la medaglia di Bronzo


 2do TROFEO TOPOLINO JUDO Internazionale
Torino - Palazzetto dello sport - Parco Ruffini - 6 e 7 Maggio 2006
la nostra atleta 63Kg Mastrotto Giulia si classifica al settimo posto.
  ES/B/F/-63         
Class.          Atleta             Team
1 PEPINO VALERIA
ASD CENTRO CIRIE
2
BENECCHI ELENA
JUDO BU-SEN LUINO
3
ACALIPA MARTINA
ASD JUDO IMOLA
3
PAVESE INGRID DLF ARTI MARZIALI ALESSANDRIA
5
CARDINALE GIUSEPPINA RAPPRESENTATIVA CAMPANIA
5
OYEWO CHRISTIANE MONTALIE VERCIEU FRANCIA
7
CATALANO MARTINA
JUDO CLUB SAMURAI LECCO ASD
7
MASTROTTO GIULIA ASD JUDO CLUB MONTECCHIO
9
LONGANESI ELETTRA ASD JUDO IMOLA
9
TOSSINI SABRINA PRO RECCO JUDO JUJITSU
11
BERTAGNA SILVIA JUDO CLUB PIANEZZA
11
LUCCO BORLERA CINZIA SSD JUDO KIMOCHI ALPIGNANO
11
MASTRILLI BEATRICE
ASD BUDOKAN TORINO
11
RAVOTTO ALESSANDRA RAPPRESENTATIVA LIGURIA
11
SALVATORE GIULIA A.S.D.TECHNO FITNESS

23 Aprile 2006 al XXVI Trofeo judo Pederobba.
La nostra atleta esordiente(13-14 anni) in gara, Mastrotto Giulia ha conquistato la medaglia d'oro.
L'atleta Mottola Gabrile categoria senior(kg.90), per la prima volta in gara,conquista la medaglia di Bronzo.

                      


IV Trofeo Marcon 02 aprile 2006 Palazzetto dello Sport MARCON ASD BUSHI-DO
la nostra Atleta Mastrotto Giulia  peso +52
ha conquistato il primo posto,medaglia d'oro, battendo tutte per ippon ,complimenti
ESORDIENTI FEMMINILE FINO CINTURA MARRONE Class. Atleta Team
1° MASTROTTO GIULIA SD JUDO CLUB MONTECCHIO 0507182
2° MARCHESAN ALBERTA
ASD REI RIESE 0504159
3° LUNARDO ILARIA AD SPORT TEAM JUDO UDINE 0604071
3° PADOVAN MARTA
ASD JUDO CLUB ADRIA 0503124
5° PANEGHEL MARA  ASD J. KODOKAN SAN DONA' DI P. 0505108
5° RIA LUCREZIA  ASD J. KODOKAN SAN DONA' DI P. 0505108
7° BATTISTIG LAURA  AD SPORT TEAM JUDO UDINE 0604071
7° DE CONTO BARBARA  ASD J.C. PIEVE DI SOLIGO 0504068
9° MENEGON SILVIA  ASD JUDO VITTORIO VENETO 0504116

Si � svolto  26 Febbraio 2006 il Trofeo Olmo di Martellago TV  valido anche come campionato Regionale Veneto, la nostra Atleta
Mastrotto Giulia ha conquistato la medaglia d'argento,complimenti


1mo Trofeo MASTER Italia 2006
Fase abbinata al 18mo Trofeo Citta' di Vittorio Veneto
04/05 Febbario 2006
Classifica Maschile
M3/81
Class. Atleta Team
1ma GRIMALDI ARMANDO POLIVALENTE JUDO CASTELNUOVO 0804080
2da  MANZONI LEONARDO A.S.D. JUDO CLUB RONIN 0308071
3za  BELLO GIANFRANCO A.S.D. GEESINK TEAM 0804013
3za  MASTROTTO DANIELE ASS.SP.JUDO CLUB MONTECCHIO 0507182

17mo Trofeo Intern. Citta' di Vittorio V. 5 - 6 Febbraio 2005 Vittorio Veneto TV

Classifica Generale di categoria esordiente femminile kg.57
ES-F/57

BIGNAMI MARZIA    A.S.TEAM GEESINK    0804013
                     2° INGRAVALLE GIORGIA     JUDO KIMOCHI ALPIGNANO    0106223
                           ARDITO VALENTINA   DOPOLAV. FERROV.JUDO TRIESTE   0603007
                           MARINO VALENTINA    A.S JUDO CLUB PIEVE DI SOLIGO    0504068
                             MASTROTTO GIULIA    ASS.SP.JUDO CLUB MONTECCHIO   0507182
       PADOVAN MARTA    A.S. JUDO CLUB ADRIA   0503124
                     CARLESSO DILETTA   JUDO CLUB BU-SEN BASSANO   0507032
                  ZAMBON ELEONORA   A.S.JUDO VITTORIO VENETO   0504116
                       PAVESE INGRID   DOP.FERR.ARTI MAR.ALESSANDRIA   0101085

CLASSIFICA FEMMINILE TROFEO ITALIA 2005
CATEGORIA KG. 57                                                                                             punti

1.BIGNAMI MARZIA A.S.D. GEESINK TEAM                                                         36
2.INGRAVALLE GIORGIA S.S.D.JUDO KIMOCHI ALPIGNANO                                34
3.SCHIAPPA SIMONA P.G.S. SALES VOMERO                                                   16
3.DELICATO SERENA CENTRO SPORTIVO FROSINONE                                      16
5.DELGIUDICE PAOLA A.S.NIPPON CLUB NAPOLI                                              14
6.CARRERI ELEONORA A.S.D. JUDO CLUB SEGRATE                                       12
7.PELLO' FRANCESCA KODOKAN CERANO                                                        10
7.ADAMI ALESSIA ASS.POL. AZZURRA                                                               10
9.BUFANO ERIKA A.S.D. OLIMPICA JUDO BELLIZZI                                            8
9.VALENTE MARTA A.S.D.POL.CASSA DI RISPARMIO DI AS                              8
11.GARGIULO GIULIA A.S.CENTRO CIRIE'                                                           6
11.ROCCO ROSA STAR JUDO CLUB                                                                   6
11.MARINO VALENTINA A.S JUDO CLUB PIEVE DI SOLIGO                                6
11.STIFANELLI EMANUELA SPORTING CLUB LEVERANO                                   6
11.ARDITO VALENTINA DOPOLAV. FERROV. JUDO TRIESTE                              6
11.IADELUCA MARTA A.S.BANZAI CORTINA ROMA                                            6
17.PADOVAN MARTA A.S. JUDO CLUB ADRIA                                                   4
17.MASTROTTO GIULIA ASS.SP.JUDO CLUB MONTECCHIO                             4
17.CARDINALE GIUSEPPINA A.S. NEW CENTRO SPORTIVO KODOKAN             4
20.ARAGOZZINI GIULIA A.S.D.ISAO OKANO CLUB 97                                          2
20.BASSO FRANCESCA A.S.D. JUDO CLUB LAIVES/LEIFERS                             2
20.FOGLIETTA FLAVIA A.S.BANZAI CORTINA ROMA                                           2
20.ZAMBON ELEONORA A.S.D.JUDO VITTORIO VENETO                                    2
20.PANZA ALISIA A.S.D. JUDO CLUB S.LUCIA DI MENTAN                                  2
20.SPALLUTTO GAIA C.U.S.SIENA                                                                      2
20.CARLESSO DILETTA JUDO CLUB BU-SEN BASSANO                                     2